Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Япония предоставит Украине грант в размере $670 тыс. для подготовки проекта реформирования энергетического сектора Украины
19.11.2004
Министр экономики по вопросам европейской интеграции Украины Николай Деркач и директор Всемирного банка по Украине, Белоруссии и Молдавии Пол Бермингхем подписали в четверг соглашение, согласно которому правительство Японии предоставит Украине грант Фонда развития стратегии и человеческих ресурсов в размере $670 тысяч для подготовки проекта реформирования энергетического сектора Украины.

Как сообщило агентство "Новости-Украина" со ссылкой на пресс-службу министерства экономики и по вопросам европейской интеграции Украины, принято предварительное решение о финансировании в рамках гранта двух основных программ.

Во-первых, програмаа унификации энергорынка Украины с внутренним энергорынком ЕС, предусматривающая привлечение технической помощи в размере $290 тысяч. Реализация этой части проекта предусматривает подготовку индикативной долгосрочной инвестиционной программы для первоочередных проектов в инфраструктуре энергетики, которые подходят для международного финансирования и отвечают результатам технического анализа в соответствии со второй частью проекта.

Стоимость второй программы, предусматривающей определение первоочередности развития инфраструктуры энергетики, составляет $380 тысяч. Мероприятия и результаты исследований этого компонента будут положены в основу долгосрочной инвестиционной программы.

"Основным результатом внедрения гранта должна быть эффективная и своевременная подготовка проекта и его успешная реализация", - отмечают в пресс-службе.

В 2004 году правительство Японии уже предоставляло Украине безвозвратные средства через Всемирный банк на подготовку мероприятий системного реформирования украинской экономики и общества.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ