Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России оштрафовала "Газпром нефть" за действия, препятствующие рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства на оптовом рынке нефтепродуктов
23.04.2009
21 апреля 2009 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) оштрафовала ОАО "Газпром нефть" за представление заведомо недостоверной информации, а также непредставление запрошенной информации в порядке, предусмотренном антимонопольным законодательством. Данная информация необходима ФАС России для рассмотрения дела, возбужденного в отношении нефтяной компании в феврале нынешнего года по признакам нарушения на оптовом рынке нефтепродуктов.

Согласно части 5 статьи 19.8 Кодекса об административных правонарушениях, данное нарушение влечет за собой наложение административного штрафа на юридических лиц от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. При рассмотрении вопроса о размере наказания, ФАС России приняла во внимание факт неоднократного нарушения ОАО "Газпром нефть" требований антимонопольных органов о предоставлении информации в установленном законом порядке. Исходя из этого, было принято решение о применении максимальных штрафных санкций в отношении нефтяной компании, предусмотренных данной статьей КоАП - 500 тыс. рублей.

Напомним, что в начале апреля вторая судебная инстанция - Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность назначения Омским УФАС России административного штрафа ОАО "Газпромнефть" за непредставление в антимонопольный орган в полном объеме информации, необходимой для изучения обоснованности резкого роста цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ) в Омской области в период с 14 февраля по 14 апреля 2008 года. Арбитражный суд также поддержал решение УФАС.

В середине марта 2009 года апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу ФАС России, отменив решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области и вынес н овый судебный акт об отказе ОАО "Газпром нефть" в удовлетворении заявления о признании незаконным и отмене постановления ФАС России о привлечении общества к административной ответственности.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ