Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Производство по уголовному делу в отношении должностных лиц МООС завершено - финполиция
29.04.2009
Производство по уголовному делу в отношении экс-министра охраны окружающей среды Нурлана Искакова и бывших вице-министров ведомства Альжана Бралиева и Зейнуллы Сарсембаева завершено. Об этом сегодня на еженедельном брифинге сообщил официальный представитель Агентства РК по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями Мурат Жуманбай, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"20 апреля текущего года бывшему министру Искакову и двум вице-министрам Сарсембаеву и Бралиеву предъявлено окончательное обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении бюджетных средств в сумме 1 млрд 172 млн тенге ($1 = 150,67 тенге), выделенных для реализации проекта по подготовке к утилизации конденсаторов, содержащих полихлордифенил, на территории радиолокационной станции "Дарьял-У" в городе Балхаш", - сообщил М. Жуманбай.

Кроме того, он проинформировал, что "представителю ТОО "Меркурий плюс" Жайлганову также предъявлено окончательное обвинение в хищении указанных бюджетных средств".

"В настоящее время проводится процедура ознакомления с материалами уголовного дела обвиняемых и защитников. После этого уголовные дела будут переданы в прокуратуру с дальнейшей передачей в суд", - пояснил он.

Как сообщалось ранее, в отношении экс-министра охраны окружающей среды РК Нурлана Искакова санкционирован арест.

По информации финполиции, Н. Искакову и представителю ТОО "Меркурий плюс" А. Жайлганову 1 апреля было предъявлено обвинение в хищении бюджетных средств с использованием служебного положения при проведении госзакупок с ущербом государству на сумму 1 млрд 172 млн тенге. "В тот же день с учетом добытых доказательств в ходе предварительного следствия Сарыаркинским районным судом №2 города Астаны санкционирован арест Искакова и Жайлганова", - говорится в распространенном пресс-релизе.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ