Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия просит Австрию ускорить ратификацию белорусской поправки к Киотскому протоколу
13.05.2009
Белоруссия обратилась к Австрии с просьбой ратифицировать белорусскую поправку к Киотскому протоколу. Эту просьбу озвучил сегодня первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Апацкий на встрече с австрийской делегацией в Минске в рамках Дней энергетики Австрии в Белоруссии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша страна хочет участвовать в работе по преодолению последствий изменении климата, использовать механизмы Киотского протокола, для чего необходима ратификация белорусской поправки к этому документу, - сказал Александр Апацкий. - Мы уверены, что австрийская сторона примет поправку, а также окажет содействие в ее ратификации другими странами Евросоюза".

Первый замминистра отметил, что Белоруссия готова сотрудничать с австрийскими компаниями по многим направлениями природоохранной сферы. В нынешнем году в республике будет принят закон о возобновляемых источниках энергии, где будут прописаны механизмы регулирования и стимулирования создания в Беларуси объектов в области альтернативной энергетики. Особое внимание в законе будет уделено развитию в Беларуси ветроэнергетики. "Так, внедрение в стране к 2025 г. 2400 ветроэнергетических установок позволит снизить выбросы вредных веществ в атмосферу на одну четвертую от стационарных источников, поможет вырабатывать 8 млрд кВт/ч в год", - уточнил Александр Апацкий. Беларусь рассчитывает на сотрудничество с Австрией в этой сфере.

Обсуждаются возможности взаимодействия двух сторон и по другим направлениям, в том числе по проектам строительства в Белоруссии мусороперерабатывающих заводов и сортировочных станций, водоподготовки, охраны атмосферного воздуха, созданию и внедрению биогазовых установок. "Работа только одной биогазовой установки на комплексе "Белорусский" в Минской области дает снижение выбросов парниковых газов в воздух в объеме 6 тыс.т в эквиваленте СО2", - сказал первый замминистра.

Стратегические направления госполитики Белоруссии в сфере энергетики находят отклик со стороны Австрии. "Мы переходим на выполнение конкретных проектов и готовы к тесному взаимодействию с австрийской стороной, которой окажем максимальное содействие в продвижении их передовых технологий на белорусский рынок", - заверил Александр Апацкий.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ