Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд подтвердил: Челябинское УФАС России правомерно признало ОАО "Челябэнергосбыт" нарушившим антимонопольное законодательство
22.06.2009
17 июня 2009 г. Арбитражный суд Челябинской области поддержал позицию Челябинского УФАС России, подтвердив, что ОАО "Челябэнергосбыт" злоупотребило своим доминирующим положением. Об этом сообщила пресс-служба Челябинского УФАС России.

Ранее, Комиссия Челябинского УФАС России признала ОАО "Челябэнергосбыт" нарушившим пункты 5, 9 части 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции".

Антимонопольный орган усмотрел в действиях ОАО "Челябэнергосбыт" факт злоупотребления доминирующим положением на розничном рынке продажи электрической энергии в части необоснованного отказа от заключения договора купли-продажи электрической энергии с ООО "Теплоэнергосбыт".

ООО "Теплоэнергосбыт" имело предварительные договоры электроснабжения с ООО "Управляющая компания "Тополиная аллея", а также с компанией-застройщиком ООО "Инвестстройком", осуществляющим застройку объектов в Центральном районе г. Челябинска. На данных территориях в течение года ООО "Теплоэнергосбыт" намерено было реализовывать электрическую энергию ООО "Управляющая компания "Тополиная аллея" для нужд населения. Поэтому ООО "Теплоэнергосбыт", действуя от имени и в интересах потребителей, обратилось к гарантирующему поставщику ОАО "Челябэнергосбыт" с заявкой на заключение договора купли-продажи электрической энергии в отношении точек поставки, находящихся в его зоне действия, однако получило отказ.

Челябинское УФАС России предписало ОАО "Челябэнергосбыт" заключить договор с ООО "Теплоэнергосбыт" или направить протокол разногласий.

Не согласившись с решением и предписанием антимонопольного органа, ОАО "Челябэнергосбыт" обралилось в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением об их отмене.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ