Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Свердловское УФАС выиграло дело в арбитраже у "Свердловэнергосбыта"
26.06.2009
Арбитражный суд Свердловской области подтвердил, что ОАО "Свердловэнергосбыт" нарушило антимонопольное законодательство, сообщила пресс-служба ФАС России. Нарушение выразилось в сокрытии ОАО "Свердловэнергосбыт" от Региональной энергетической комиссии Свердловской области и энергокомпаний региона информации о величине заявленной мощности обслуживаемых им потребителей. Данная информация необходима для определения существенного условия договора возмездного оказания услуг по передаче электрической энергии.

Суд отказал ОАО "Свердловэнергосбыт" в заявленных требованиях, подтвердив законность и обоснованность решения и предписания Свердловского УФАС России, так как в соответствии с п.1 ст.10 Закона о защите конкуренции запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц.

25 марта 2009 г. Свердловское УФАС России признало факт нарушения ОАО "Свердловэнергосбыт" п.1 ст.10 Закона о защите конкуренции и выдало предписание об устранении нарушения путём предоставления информации о величине заявленной мощности ОАО "МРСК Урала" в отношении каждой точки поставки обслуживаемых ОАО "Свердловэнергосбыт" потребителей электрической энергии, присоединённых к сетям ОАО "МРСК Урала".

Дело было возбуждено на основании заявлений Региональной энергетической комиссии Свердловской области, ОАО "Межрегиональная распределительная компания Урала", ООО "Энерготранспортная компания".

ОАО "Свердловэнергосбыт", уклонившись от раскрытия информации о заявленной мощности, препятствовало утверждению экономически обоснованных тарифов на электрическую энергию и услуги по её передаче, создало реальную угрозу ущемления интересов сетевых организаций на установление для них экономически обоснованных тарифов, а также интересов потребителей.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ