Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Почти 13 млн руб. заплатит ТГК-10 за злоупотребление доминирующим положением
29.06.2009
Восьмой Арбитражный апелляционный суд поддержал назначенный Управлением Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области (УФАС России) штраф в отношении ОАО "ТГК-10". За нарушение антимонопольного законодательства компания должна заплатить 12 млн 800 тыс. руб., сообщает пресс-служба ФАС России.

В ноябре 2007 г. Управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области признало ОАО "ТГК-10" нарушившим пункт 10 части 1 статьи 10 закона "О защите конкуренции". Компания, занимая доминирующее положение, производила начисление платы за отопление собственникам жилых домов не в соответствии с Правилами оказания коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации. Расчет оплаты организация вела по методике определения количества тепловой энергии и теплоносителя в водяных системах коммунального теплоснабжения. Согласно же Правилам размер платы за потребленную коммунальную услугу должен производиться в соответствии с общей площадью, нормативом потребления и тарифом. Таким образом, ОАО "ТГК-10" выставляла своим абонентам счета, в которых сумма оплаты за отопление была завышена. По предоставленным обществом сведениям, такие счета получал 871 абонент.

По итогам рассмотрения административного дела, компании был назначен штраф в соответствие со статьей 14.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Данной статьей за злоупотребление доминирующим положением для юридических лиц предусмотрен штраф в размере от одной сотой до пятнадцати сотых от выручки правонарушителя от реализации услуги на том рынке, на котором совершено им правонарушение.

Не согласившись с назначенным штрафом, ОАО "ТГК-10" решила обжаловать его в суде. По ее мнению, при вынесении постановления о наложении штрафа Тюменское УФАС России нарушило процессуальные нормы. Однако Восьмой Арбитражный апелляционный суд не принял во внимание доводы компании.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ