Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Антимонопольное управление по Красноярскому краю рассмотрит дело по признакам злоупотреблений ТД "ЮКОС-М"
29.11.2004
Антимонопольное управление по Красноярскому краю проведет в понедельник повторное заседание своей специальной комиссии, которая рассмотрит дело по признакам злоупотреблений доминирующим положением в отношении торгового дома (ТД) "ЮКОС-М". Об этом РИА "Новости" сообщил заместитель начальника регионального управления ФАС Олег Харченко.

Он напомнил, что первое заседание комиссии было назначено на 17 ноября, но представители "ЮКОС-М" попросили дополнительное время для детального изучения представленных документов.

Харченко подтвердил, что рассмотрение дела было инициировано администрацией Красноярского края.

Губернатор Александр Хлопонин в начале ноября заявил журналистам, что "цены на автотопливо в крае завышены искусственно на основании ценового сговора". В течение 2004 г. ТД "ЮКОС-М" осуществил несколько повышений розничной цены, что незамедлительно вызвало повышение цен на многие товары, включая и продукты питания.

Харченко подчеркнул, что если необоснованность повышения цен "ЮКОС-М" будет доказана, то комиссия обяжет торговый дом не только снизить цены на автотопливо, но и вернуть государству крупные суммы незаконно полученных денег.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ