Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России признала "Петербургскую сбытовую компанию" нарушившей закон о защите конкуренции
03.08.2009
28 июля Санкт-Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) признало ОАО "Петербургская сбытовая компания" нарушившей статью 10 закона "О защите конкуренции". Нарушение выразилось в уклонении от подписания с ООО "Транснефтьсервис С" Соглашения об информационном обмене и Перечня средств измерений для целей коммерческого учета по точкам поставки (Соглашение и Перечень).

Наличие согласованного со смежными субъектами оптового рынка Соглашения и Перечня является необходимым условием для участия энергосбытовой организации на оптовом рынке электрической энергии и мощности.

Планируя поставлять электрическую энергию с оптового рынка электрической энергии и мощности, ООО "Транснефтьсервис С" направило в адрес смежного субъекта оптового рынка ОАО "Петербургская сбытовая компания" Соглашение и Перечни.

Согласно пункту 8 Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг, смежные субъекты оптового рынка обязаны обеспечить согласование документов, подтверждающих обеспечение коммерческого учета электроэнергии, порядок информационного обмена и порядок использования приборов учета в течение 30 дней со дня получения соответствующих документов.

В нарушение установленного срока ОАО "Петербургская сбытовая компания" согласовало и направило Соглашение и Перечни в адрес ООО "Транснефтьсервис С" только спустя 4 месяца.

Затягивание сроков при подписании указанных документов со стороны ОАО "Петербургская сбытовая компания" привело к ограничению конкуренции на рынке купли-продажи электрической энергии, ущемило интересы ООО "Транснефтьсервис С" и лишило общество возможности поставлять электрическую энергию с оптового рынка электроэнергии и мощности в 2009 году.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ