Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Укртатнафта" приостанавливает действие лицензионного договора на использование своего товарного знака компанией "УТН-Восток"
05.08.2009
Акционерное общество "Уктратнафта" информирует своих партнеров, клиентов и потребителей о намерении расторгнуть лицензионный договор № 1243/12/2107 от 01.06.2005 г. с ООО "УТН-Восток", согласно которому ООО "УТН-Восток" использует товарный знак "Укртатнафта" и фирменный цвет компании. Основанием для разрыва договора является систематическое нарушение ООО "УТН-Восток" своих обязательств по лицензионному договору, а именно: реализация под торговой маркой "Укртатнафта" нефтепродуктов сторонних производителей; использование торгового знака "Укртатнафта" на большем количестве автозаправочных станций, чем предусмотрено в договоре; низкое качество обслуживания потребителей, чем ООО "УТН-Восток" наносит значительный ущерб репутации АО "Укртатнафта". При использовании торгового знака "Укртатнафта", ООО "УТН-Восток" не указывает, что он используется по лицензии; не согласовывает с АО "Укртатнафта" увеличение количества объектов под его торговым знаком; самостоятельно определяет объекты и сроки использования товарного знака и фирменного цвета АО "Укртатнафта".

В настоящий момент ООО "УТН-Восток" имеет право на использование товарного знака и фирменного цвета "Укртатнафта" на территории 103 АЗС, однако фактически использует его на 118 АЗС. АО "Укртатнафта" самостоятельно выявлено использование товарного знака и фирменного цвета на 15 АЗС, использующих их без соответствующих лицензий. Указываем, что ООО "УТН-Восток" не имело права сооружать и проводить внешнее оформление данных объектов без предварительного письменного согласования со стороны Компании. АО "Укртатнафта" официально заявляет: ООО "УТН-Восток" не обращалось в компанию для предварительного согласования размещения товарного знака и использования фирменного цвета ни на одном из 15 выявленных объектов.

АО "Укртатнафта" расценивает безосновательное присвоение ООО "УТН-Восток" статуса официального дилера компании как неправомочное и информирует, что не предоставляла "УТН-Восток" никаких прав и полномочий на осуществление дилерской деятельности. Компания считает подобные действия "УТН-Восток" введением в заблуждение потребителей, поскольку ООО "УТН-Восток" одновременно осуществляло реализацию топлива других, неизвестных компании, производителей. ООО "УТН-Восток" не обеспечило надлежащего качества реализуемых товаров и предоставляемых услуг, о чем свидетельствуют неоднократные жалобы и рекламации клиентов ООО "УТН-Восток". Факты низкой культуры обслуживания на АЗС ООО "УТН-Восток" подтверждаются письмами потребителей. Зафиксированы многочисленные жалобы владельцев топливных карт "УТН-Восток", которые имели проблемы с их использованием или не могли по ним заправиться. Потребители массово обращались в АО "Укртатнафта" с жалобами и просьбами о возмещении ущерба. Действия ООО "УТН-Восток" определены законодательством Украины как "недобросовестная конкуренция" на розничном рынке нефтепродуктов.

АО "Укртатнафта" информирует держателей топливных карт ООО "УТН-Восток" о том, что не несет ответственности и не гарантирует выдачу по ним топлива на АЗС под брендом АО "Укртатнафта".

АО "Укртатнафта" обеспокоено появившейся информацией о возможном переходе сети АЗС "УТН-Восток" под контроль одного из прямых конкурентов компании. В этом случае не исключено использование торгового знака и фирменного цвета АО "Укртатнафта" с целью их дискредитации в глазах потребителей.
В связи с вышеизложенным, информируем всех заинтересованных лиц о том, что АО "Укртатнафта" в ближайшее время расторгнет лицензионный договор с ООО "УТН-Восток" на использование товарного знака и фирменного цвета компании.

АО "Укртатнафта" также намерено в случае необходимости в судебном порядке обязать ООО "УТН-Восток" немедленно прекратить использование товарного знака и фирменного цвета АО "Укртатнафта".

Компания готовит обращение в судебные инстанции Украины с целью взыскания с ООО "УТН-Восток" суммы причиненного АО "Укртатнафта" ущерба от ненадлежащего выполнения ООО "УТН-Восток" обязательств по лицензионному договору № 1243/12/2107 от 01.06.2005 г.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ