Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акимат Актобе выделил землю АО "Торговый дом "КазМунайГаз" с нарушением требований законодательства - генеральная прокуратура РК
12.08.2009
Акимат Актобе предоставил землю АО "Торговый дом "КазМунайГаз" с нарушением требований законодательства, передает Kazakhstan Today со ссылкой на сообщение пресс-службы генеральной прокуратуры РК.

Как сообщает пресс-служба, актюбинской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований лесного и земельного законодательства РК в части законности предоставления земельных участков из государственного лесного фонда.

Установлено, что акиматом Актобе осуществлен отвод четырех земельных участков общей площадью более 9 тыс. квадратных метров в частную собственность АО "Торговый дом "КазМунайГаз" для строительства автозаправочных станций с благоустройством прилегающих территорий.

"Однако, в ходе проверки выявлен факт захвата территории государственного лесного фонда (практически на 50% от общей площади) на двух участках, расположенных вдоль автомобильных дорог направлением Актобе - Орск и Актобе - Алга", - сообщили в прокуратуре.

"Согласно нормам Лесного кодекса РК, отчуждение земель государственного лесного фонда путем купли-продажи, залога и совершения других сделок не допускается. Кроме того, перевод земель государственного лесного фонда в земли других категорий для целей, не связанных с ведением лесного хозяйства, осуществляется правительством республики. Аналогичный порядок перевода земель государственного лесного фонда в другие категории регламентирован и Земельным кодексом РК", - поясняет пресс-служба.

"Таким образом, отвод указанных земельных участков в пользу АО "Торговый дом "КазМунайГаз" произведен с нарушением требований законодательства", - подчеркнули в прокуратуре.

По данному факту Актюбинской природоохранной прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законности, по результатам рассмотрения которого Межрегиональной земельной инспекцией внесено исковое заявление в суд о признании незаконным и отмене постановления акимата Актобе о предоставлении земельных участков АО "Торговый дом "КазМунайГаз".
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ