Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России признала МУП "Подольские электросети" нарушившим антимонопольное законодательство
14.08.2009
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) 23 июля 2009 г. признала МУП "Подольские электросети" нарушившим часть 1 статьи 10 закона "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением).

Как сообщает пресс-служба ФАС России, злоупотребления заключались в неправомерном взимании дополнительной платы сверх нормативно установленного размера в виде агентских вознаграждений, введении ограничений в пользовании электроэнергией, включение в Технические условия требований, выполнение которых не предусмотрено действующим законодательством.

Также МУП "Подольские электросети", требуя разрабатывать техническое задание на проектирование, обязывало согласовывать его с ним, одновременно выдавая заявителям единый образец такого техничес кого задания, где в качестве проектной и (или) подрядной организации указано МУП "Подольские электросети". Такие действия приводят не только к ущемлению интересов потребителей и ограничению их прав самостоятельно выбрать проектную организацию, но также к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.

"МУП "Подольские электросети" ущемляло интересы организаций и граждан при осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям в границах протяженности принадлежащих ему сетей. Подобные действия не остаются без внимания антимонопольной службы, поскольку напрямую влияют на состояние конкуренции и свободное развитие предпринимательства и грубо нарушают антимонопольное законодательство", - заявил начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Александр Кинев.

Сообщаем также, что рассмотрение дела в отношении МУП "Подольская электросеть" и ООО "Импульс" по признакам нарушения пункта 5 части 1 статьи 11 закона "О защите конкуренции" (запрет на о граничивающие конкуренцию соглашения и согласованные действи! я органо в власти) отложено на конец августа в связи с необходимостью получения дополнительных доказательств для более полного исследования обстоятельств осуществления указанными субъектами согласованных действий на рынке выполнения проектных и электромонтажных работ в связи с технологическим присоединением и энергоснабжением.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ