Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экологи готовят жалобы на филиал "Мосэнерго" - ТЭЦ-12 о грубом нарушении природоохранного законодательства в Росприроднадзор и прокуратуру
09.09.2009
Экологи из общероссийской общественной организации "Зеленый патруль" в ходе рейда по Москва-реке во вторник зафиксировали залповый выброс нефтепродуктов из водостока напротив ТЭЦ-12 (филиал ОАО "Мосэнерго"), говорится в сообщении экологов.

"В 10.50 на правом берегу Москва реки в районе Бережковской набережной инспекторами "Зеленого патруля" зафиксирован залповый выброс нефтепродуктов из водостока напротив ТЭЦ-12 на Бережсковской набережной, дом 16. Шлейф нефтепродуктов в течение часа распространился на один километр вниз по течению в сторону Воробьевых гор", - отмечается в сообщении.

Экологи не смогли уточнить количество нефтепродуктов, попавших в реку.

На звонок экологов оперативно отреагировали экологическая милиция ОВД "Дрогомилово", ОВД "МГУ", дежурные МЧС по ЗАО Москвы. В настоящее время проводится рейд государственных контролирующих органов.

Инспекторы "Зеленого патруля" составили Акт общественного контроля о нарушении природоохранного законодательства, взяли пробы воды для химического анализа и провели фотосъемку. Экологи готовят жалобы на филиал "Мосэнерго" ТЭЦ-12 о грубом нарушении природоохранного законодательства в Росприроднадзор и прокуратуру.

"По словам рыбаков, облюбовавших берега Москвы-реки, такие выбросы происходят с ТЭЦ-12 регулярно. Мы намерены взять этот объект под особый контроль и добиться наказания виновных", - сказал РИА "Новости" директор природоохранных программ "Зеленого патруля" Роман Пукалов.

В настоящее время пятно достигло берегов парка Воробьевы Горы, на месте работает катер-нефтесборщик, добавил он.

Представитель ОАО "Мосэнерго" сказал РИА "Новости", что компания прокомментирует данную информацию позже.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ