Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Гособвинение просит приговорить экс-руководителя МООС РК к 7 годам лишения свободы
11.09.2009
Гособвинение просит приговорить экс-руководителя Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан Нурлана Искакова к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сегодня заявил прокурор Бахтияр Ерназаров, оглашая обвинительное заключение, передает корреспондент агентства.

"Прошу признать виновным Искакова в совершении преступления, предусмотренного статьей 28, часть 5, (Виды соучастников преступления), статьей 176, часть 3, пункты "б", "г", Уголовного кодекса (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества) и по этой статье назначить семь лет лишения свободы с конфискацией имущества. Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 307, часть 4, Уголовного кодекса (Злоупотребление должностными полномочиями) и по этой статье назначить шесть лет лишения свободы с лишением права занимать должности в государственных органах сроком на семь лет", - сказал Б. Ерназаров.

"С применением статьи 58, части 3, Уголовного кодекса путем поглощения менее строгого наказания более строгим назначить окончательное наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества и лишением права занимать должности в государственных органах сроком на семь лет", - заявил он.

"Сарсембаева признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 28, часть 5, статьей 176, часть 3, и по этим статьям назначить 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества и признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 307, часть 4, и по этой статье назначить 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в государственных органах сроком на 6 лет", - сказал Б. Ерназаров.

"С применением части 3 статьи 58 УК РК путем поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательно назначить 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества и лишением права занимать должности в государственных органах сроком до 6 лет", - считает гособвинение.

"Признать виновным Бралиева в совершении преступления, предусмотренного статьей 28, часть 5, статьей 176, часть 3, УК РК и по этим статьям назначить 5 лет лишения свободы, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 307, часть 4, и по этим статьям назначить 3 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности в государственных органах сроком на 5 лет", - сказал Б. Ерназаров.

"С применением части 3 статьи 58 УК РК путем поглощения менее строгого наказания более строгим, назначить окончательно наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в государственных органах сроком на 5 лет. На основании статьи 63 считать назначенные наказания условными с испытательным сроком на 3 года", - заключил он.

Напомним, что 20 апреля текущего года бывшему министру Искакову и двум вице-министрам Сарсембаеву и Бралиеву предъявлено окончательное обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении бюджетных средств в сумме 1 млрд 172 млн тенге ($1 = 150,86 тенге), выделенных для реализации проекта по подготовке к утилизации конденсаторов, содержащих полихлордифенил, на территории радиолокационной станции "Дарьял-У" в городе Балхаше.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ