Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шматко: Срок действия нулевых пошлин на восточносибирскую нефть будет зависеть от уровня добычи
11.09.2009
Правительство РФ определит срок действия нулевых экспортных пошлин на восточносибирскую нефть в зависимости от уровня добычи и прогнозных данных. Как передает РБК, об этом сообщил журналистам в Москве министр энергетики Сергей Шматко. "Мы (этот вопрос) пока не обсуждали. Будем мерить уровень, прогноз добычи", - сказал он. Глава ведомства добавил, что срок действия льготы вряд ли будет зависеть от ценовой конъюнктуры на рынке нефти. "При освобождении от пошлины ключевой роли не играет - 70 или 80 долл. за баррель. Там величина помехи иная", - пояснил министр.

Он напомнил, что нефтяные компании смогут воспользоваться нулевой таможенной пошлиной на восточносибирскую нефть, начиная с конца сентября 2009 г. Он подчеркнул, что по вопросу об обнулении пошлин на нефть из Восточной Сибири "решение правительства есть". По словам главы ведомства, сейчас правительству требуется "ресурсная справка", а также совместные документы Минэнерго и Минприроды. "Сейчас они как раз готовятся и будут утверждены министрами. А вообще нефтяники могут пользоваться этим уже с конца сентября", - заявил С.Шматко.

Оценивая состояние нефтяной отрасли в РФ в целом, министр энергетики отметил, что ситуация на рынке не создает никаких инфраструктурных ограничений. "Всегда можно посчитать, что при более высоком уровне цен какие-то проекты будут более рентабельными, но на сегодняшний день цена на нефть не является ограничением в развитии нефтяной отрасли", - заключил С.Шматко.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ