Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экс-руководство МООС Казахстана вновь заявило в суде о своей невиновности
28.09.2009
Экс-глава министерства охраны окружающей среды (МООС) Республики Казахстан Нурлан Искаков предполагает, что в организации уголовного дела в отношении экс-руководства министерства был заинтересован бывший ответственный секретарь министерства Рустем Хамзин. Искаков и два его бывших заместителя Сарсенбаев и Бралиев на судебном процессе заявили о своей не виновности в предъявленных им обвинениях, пишет Новости-Казахстан.

"Я ни по одному пункту предъявленных мне обвинений не считаю себя виновным, я верующий человек, каждый день читаю намаз, я верю, что Всевышний восстановит справедливость", - сказал Искаков, выступая на судебном процессе в Астане в понедельник.

Экс-министр отметил, что даже автор анонимки, с которой началось "дело МООСа" и который также проходит по делу, как обвиняемый, - представитель ТОО "Меркурий плюс" Жаялганов, сказал, что "никакого моего отношения к делу не было".

Искаков высказал предположение, что одним из факторов возбуждения уголовного дела в отношении него и двух его заместителей "была заинтересованность экс-ответсекретаря занять мое место".

"Я не виновен и прошу меня оправдать", - заключил Искаков.

Бывший вице-министр охраны окружающей среды Альжан Бралиев также заявил о своей невиновности. "Яне согласен с предъявленными мне обвинениями, я еще раз заявляю о своей невиновности по всем обвинениям, которые мне выдвинули, уверен, что суд вынесет справедливое решение", - заявил он.

Другой бывший вице-министр Зейнулла Сарсенбаев также заявляет о сове невиновности. "Я неоднократно в ходе судебного разбирательства доказывал и доказал свою невиновность", - сказал он.

Экс-министру окружающей среды Казахстана и двум его заместителям предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями при проведении госзакупок и совершении в различных формах соучастия хищения бюджетных средств с использованием служебного положения с ущербом государству на сумму 1,172 млрд тенге.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ