Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Следствие изучит выводы Ростехнадзора по аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, но примет во внимание и собственные экспертизы
05.10.2009
Следствие по уголовному делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС внимательно изучит выводы комиссии Ростехнадзора о причинах аварии и факторах, повлиявших на ее исход. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили источники в правоохранительных органах.

"Безусловно, выводы комиссии будут тщательно изучены следователями. Однако при принятии процессуальных решений по уголовному делу будут учтены не только выводы комиссии, но и весь объем материалов, полученных в ходе расследования, в том числе результаты экспертиз, назначенных в ходе следствия. То есть выводы технической комиссии не будут обязательными для принятия процессуальных решений, хотя, безусловно, будут во много учтены", - пояснил собеседник агентства.

В частности, в ходе следствия изучаются действия должностных лиц, призванных устранять причины подобной чрезвычайной ситуации, то есть отвечавших за меры безопасности на станции и ликвидации ее последствий во время и в первые часы после аварии.

"Следователям предстоит оценить огромный массив информации, поэтому говорить о выводах в ходе предварительного следствия без тщательной оценки пока представляется несвоевременным", - отметил источник агентства.

В Следственном комитете при прокуратуре РФ, в чьем производстве находится уголовное дело об аварии и гибели людей на Саяно-Шушенской ГЭС, пока не комментируют ход расследования, пишет Прайм-ТАСС.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ