Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия предлагает России не делить пошлины на нефть в Таможенном союзе
06.10.2009
Белоруссия предлагает России не делить пошлины на нефть в Таможенном союзе. Об этом заявил сегодня в Екатеринбурге на заседании круглого стола в рамках национальной выставки Республики Белоруссия первый вице-премьер Владимир Семашко, передает корреспондент БЕЛТА.

Сейчас идут переговоры о таможенной пошлине на нефть и на нефтепродукты. Владимир Семашко напомнил, что соглашение между Белоруссией и Россией о таможенных пошлинах на эту продукцию было подписано в 2007 г. Срок его действия заканчивается в 2009 г. "Поэтому необходимо искать другие подходы, как это будет осуществляться,- сказал Владимир Семашко. - Мы должны продолжать делить между Россией и Белоруссией ввозную пошлину на нефть или пошлину на нефтепродукты".

"Белорусская сторона считает, что пошлину на нефть делить - неправильно, потому что и ранее Белоруссия и Россия фактически работали в условиях Таможенного союза. Сейчас, когда этот процесс усиливается, создается Таможенный союз на троих, зачем вырывать из этого перечня одну нефть и взимать ввозную пошлину на нее, - сказал первый вице-премьер. - Разумнее и рациональнее делить экспортную пошлину на нефтепродукты".

Владимир Семашко объяснил это тем, что в условиях Таможенного союза таможенный контроль будет выноситься на внешние границы трех стран. "В этом и состоит основа нашего союза", - резюмировал он.

Этот вопрос сегодня обсуждается между Белоруссией и Россией. Определенные подходы в правительстве Белоруссии уже есть, прошло заседание Президиума Совета Министров, где такая тема рассмотрена. Есть определенные полномочия у рабочей группы, которая уже выехала на переговоры со своими коллегами в Россию. Эта тема будет также обсуждаться премьер-министрами Белоруссии и России, добавил Владимир Семашко.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ