Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Парламент КР одобрил закон, согласно которому Камбаратинскую ГЭС-2 можно продать или заложить
09.10.2009
Парламент Киргизии одобрил законопроект о признании утратившим силу закона КР "О строительстве и эксплуатации Камбаратинских электростанций 1 и 2". Согласно документу, Камбаратинскую ГЭС-2 можно будет продать или заложить, передает корреспондент Kazakhstan Today со ссылкой на пресс-службу парламента.

По данным пресс-службы, законопроект был внесен правительством КР "в связи с необходимостью дальнейшего финансирования и затруднительного положения с привлечением средств для строительства Камбаратинской ГЭС-2".

Согласно существующему закону, государственная доля в уставном капитале создаваемого хозяйствующего субъекта для завершения строительства Камбаратинских ГЭС-1 и ГЭС-2 не может быть продана, обменена в счет погашения внешнего долга, не подлежит любой форме отчуждения и изменения, тем самым даже не может быть выставлена в качестве залогового обеспечения. Государство обладает 100% долей в ОАО "Камбаратинская ГЭС-2", что, по мнению докладчиков, нарушает права 8% акционеров (20 тыс. человек) ОАО "Электрические станции".

Как заявил на заседании парламента глава Государственного агентства по госимуществу Турсун Турдумамбетов, затруднительно привлекать инвестиции при стопроцентной государственной доле в уставном капитале ОАО "Камбаратинская ГЭС-2". Кроме того, невозможно получить средства в Фонде развития КР, поскольку Камбаратинскую ГЭС даже нельзя поставить в залог.

Сегодня депутаты от правящей партии "Ак Жол" поддержали законопроект. По мнению депутата Акбаралы Кабаева, это уникальная экспериментальная ГЭС, такие гидроэлектростанции не строили еще в России и других странах. Одобренный законопроект отправлен на подпись президенту КР.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ