Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд Таллина 15 октября рассмотрит апелляцию ТГК-1 по делу Нарвской ГЭС
14.10.2009
Таллинский окружной административный суд 15 октября рассмотрит апелляцию третьей по мощности российской генерирующей компании ТГК-1, которая оспаривает решение первой судебной инстанции, отказавшей компании в признании имущественного права на часть плотины Нарвской ГЭС, сообщил РИА "Новости" представитель ОАО "ТГК-1".

Нарвская ГЭС, построенная в 1950-х годах, расположена на реке Нарве в городе Ивангород Ленинградской области. ГЭС и правобережная часть плотины после отделения Эстонии от СССР оказались на российской стороне, левобережная часть плотины - на эстонской. Российская часть плотины принадлежит ТГК-1, которая производит электроэнергию на Нарвской ГЭС.

По словам представителя, в своем иске к эстонским властям ТГК-1 требовала отменить их решение, которое в 2004 г. закрепило имущественное право на левобережную часть плотины через реку Нарву за правительством Эстонии. Российская компания также требовала аннулировать решение о передаче этой части гидротехнических сооружений в аренду эстонскому АО "Нарвские электростанции".Таллинский административный суд 29 мая отклонил иск ТГК-1.

ТГК-1 мотивирует свою позицию, в частности, тем, что спорная плотина является неделимым имущественным комплексом, находившимся до 1991 г. на территории РСФСР, а также тем, что Нарвская ГЭС не была включена в список предприятий СССР, которые должны были быть переданы в подчинение эстонских министерств постановлением Верховного совета Эстонской республики, отметил представитель компании.

Имущественный раздел плотины ставит под вопрос безопасность ее эксплуатации, поскольку гидротехнические сооружения требуют постоянного наблюдения и своевременного ремонта, считает руководство ТГК-1.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ