Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Районный суд Астаны приговорил экс-главу МООС РК к четырем годам лишения свободы
16.10.2009
Сегодня в районном Есильском суде города Астаны судья Ерлан Тасыров огласил приговор в отношении бывшего министра охраны окружающей среды Республики Казахстан Нурлана Искакова, в соответствии с которым экс-руководитель МООС приговорен к четырем годам лишения свободы, передает корреспондент Kazakhstan Today из зала суда.

"Искакова Нурлана Абдильдаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 307 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (Злоупотребление должностными полномочиями), и по данной статье назначить ему наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на госслужбе сроком на пять лет. Срок отбывания наказания исчислять с 30 марта 2009 года", - сказал на оглашении приговора Е. Тасыров.

"СМИ в течение четырех месяцев освещали это дело, и вы были свидетелями того, как мы полностью доказали свою невиновность. Я не знаю, на каком основании выдвинут такой срок. Будем подавать на апелляцию", - сказал Н. Искаков журналистам.

Как сообщалось ранее, 16 июня в Есильском районном суде Астаны началось судебное разбирательство по делу экс-министра охраны окружающей среды Н. Искакова и двух вице-министров ведомства - Зейнуллы Сарсембаева и Альжана Бралиева. Судебное заседание проходило в открытом режиме.

По материалам обвинения Н. Искакову, А. Бралиеву, З. Сарсембаеву, Т. Савицкой, А. Жайлганову и В. Лайсу предъявлено обвинение "в злоупотреблении должностными полномочиями при проведении государственных закупок и совершении в различных формах соучастия хищения бюджетных средств с использованием служебного положения с причинением ущерба государству на сумму 1,172 млрд тенге ($1 = 150,75 тенге)".

З. Сарсембаев приговорен к трем годам лишения свободы условно, А. Бралиев - к двум годам лишения свободы условно. Оба бывших вице-министра освобождены в зале суда.

Кроме того, суд приговорил представителя компании "Меркурий плюс" Адильбека Жайлганова к 6 годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии общего режима.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ