Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитраж снизил размер штрафа для "ЛУКОЙЛ - Уралнефтепродукта"
21.10.2009
Арбитражный суд Челябинской области принял решение снизить размер штрафа для "Лукойл-Уралнефтепродукта", оштрафованного за согласованные действия при повышении цен на бензин, на 119 млн руб. - до 4 млн, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Челябинского УФАС России.

"Арбитраж Челябинской области поддержал позицию Челябинского УФАС России, оштрафовавшего "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт" и ИП Казыханову за нарушение антимонопольного законодательства. Размер штрафа составлял 123,2 млн и 19 тыс. руб. соответственно. Суд подтвердил законность наложения на "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт" штрафа, но снизил его размер до 4 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Ранее антимонопольная служба выявила в деятельности ООО "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт" и ИП Казыхановой согласованные действия, направленные на поддержание цен на бензин и дизельное топливо, уточняется в сообщении.

Так, с января по июнь 2008 г. цены на бензин "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукта" повысились в среднем на 15%. В тот же период цены на бензин Казыхановой также начали расти. Цены за литр бензина у двух нефтяных компаний становились одинаковыми с точностью до копейки и разницей в один-два дня. Однако после возбуждения дела цены на бензин у них были снижены и перестали быть одинаковыми, что лишь подтверждало согласованность действий хозяйствующих субъектов, добавляется в сообщении.

Челябинское УФАС России признало компании нарушившими статью 11 Закона о защите конкуренции (запрет на согласованные действия) и выдало предписание с требованием не допускать подобных нарушений антимонопольного законодательства. Позже суды трех инстанций также подтвердили законность решения антимонопольной службы.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ