Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Казахстане за 9 месяцев прибыль от теневого оборота ГСМ составила более 72 млрд тенге - финполиция
28.10.2009
В Казахстане за девять месяцев текущего года прибыль от теневого оборота горюче-смазочных материалов составила 72 млрд 22 млн тенге ($1 = 150,71 тенге). Об этом сегодня на брифинге в Агентстве по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) сообщил официальный представитель ведомства Мурат Жуманбай, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"За 9 месяцев текущего года органами финансовой полиции в данной сфере возбуждено 167 уголовных дел, что на 88% больше показателя аналогичного периода прошлого года. В суд направлено 95 уголовных дел", - сообщил М. Жуманбай.

По его словам, "сумма незаконного дохода, полученного от теневого оборота горюче-смазочных материалов, составила 72 млрд 22 млн тенге".

В частности, уточнил М. Жуманбай, "в Южно-Казахстанской области осужден к двум годам лишения свободы условно индивидуальный предприниматель, который, не имея соответствующей лицензии, занимался хранением и сбытом ГСМ на автозаправочной станции "Наби Ата", с извлечением дохода на сумму 24,5 млн тенге".

Кроме того, по словам официального представителя, "в Карагандинской области привлечен к уголовной ответственности индивидуальный предприниматель, который осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность по хранению и реализации бензина марки АИ-93 на АЗС в поселке Киевка с извлечением дохода на сумму 58 млн тенге".

"В Атырауской области привлечен к уголовной ответственности директор ТОО "Oil Le Roy", который занимался реализацией на автозаправочных станциях, расположенных в селах Даулеткерей и Орлы Курмангазинского района, горюче-смазочных материалов без специальной лицензии и извлек доход на сумму 33 млн тенге", - проинформировал М. Жуманбай.

Кроме того, он отметил, что "некоторые злоумышленники получают незаконный доход, оказывая услуги по хранению горюче-смазочных материалов, не имея на то специальной лицензии".

"Так, в Карагандинской области привлечен к уголовной ответственности директор ТОО "Жихан Ойл", который, не имея лицензии, осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность по эксплуатации объектов хранения нефтепродуктов с извлечением дохода на сумму более 73 млн тенге",- уточнил официальный представитель.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ