Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратура признала общественные слушания Рефтинской ГРЭС незаконными
09.11.2009
Прокуратура г.Сухой Лог (Свердловская область) вынесла протест на постановление главы города, касающееся общественных слушаний, проведенных 17 сентября по инициативе Рефтинской ГРЭС. Об этом 9 ноября корреспонденту Regnum сообщил представитель международного социально-экологического союза в Свердловской области Владимир Терехов.

Основной причиной отмены прокуратурой результатов общественных слушаний стало, то что руководство Рефтинской ГРЭС скрывает проект и степень его воздействия на окружающую среду (ОВОС) от местных жителей. Также установлено, что Рефтинская ГРЭС различными способами пытается добиться от населения положительного заключения по проекту "Реконструкция системы золошлакоудаления Рефтинской ГРЭС с использованием экологически приемлемых, технологически надежных и экономически целесообразных технологий".

В связи с этим, прокуратура признала незаконными общественные слушания по проекту реконструкции системы золоудаления Рефтинской ГРЭС. Повторные общественные слушания по данному проекту назначены на конец ноября и пройдут в поселке Рефтинский.

Отметим, что такие крупные проекты как "Реконструкция системы золошлакоудаления" проходят госэкспертизу, которая требует от заказчика обязательного ознакомления местных жителей с оценкой воздействия проекта на окружающую среду. Для этого предусмотрены общественные обсуждения. Учитывая степень этого воздействия, граждане должны принять решение об одобрении или не одобрении проекта.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ