Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подписано соглашение о финансировании строительства третьего энергоблока Экибастузской ГРЭС-2
23.11.2009
20 ноября в Ялте, в присутствии Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина и Премьер-министра Республики Казахстан Карима Масимова, Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)", Евразийский банк развития (ЕАБР), акционерное общество "Самрук-Энерго", ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и АО "Станция Экибастузская ГРЭС-2" подписали Соглашение об индикативных условиях финансирования строительства третьего энергоблока Экибастузской ГРЭС-2 (Республика Казахстан).

Как сообщила пресс-служба Внешэкономбанка, стороны намерены реализовать крупномасштабный инвестиционный проект строительства энергоблока №3 Экибастузской ГРЭС-2 установленной мощностью 500 МВт общей стоимостью порядка $800 млн. После завершения строительства 3-го энергоблока Экибастузская ГРЭС-2 на 50% увеличит свою установленную мощность.

Планируется, что Внешэкономбанк и ЕАБР предоставят на паритетных началах мультивалютный пятнадцатилетний кредит на общую сумму $770 млн. Такого рода синдицированные кредиты со сложной структурой носят единичный характер в современных условиях и наиболее ярко подчеркивают роль банков развития в современной экономике.

Выполняя задачу по развитию энергетической инфраструктуры, Внешэкономбанк действует как экспортный банк, кредитуя приобретение российского оборудования и услуг.

Реализация проекта расширения Экибастузской ГРЭС-2 будет способствовать восстановлению единства энергосистем России и Казахстана, развитию интеграционных процессов на постсоветском пространстве и укреплению взаимодействия в рамках Шанхайской организации сотрудничества.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ