Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прибалтика готова создать эффективную энергосистему - министр энергетики Литвы
25.11.2009
Министр энергетики Литвы Арвидас Секмокас уверен, что власти прибалтийских республик способны поменять ситуацию, когда "наши страны являются энергетическим островом" и оторваны от европейской энергетической системы. Как сообщает корреспондент Regnum, об этом он заявил сегодня, 25 ноября, во время открытия в Вильнюсе региональной конференции, которая посвящена созданию единого энергетического рынка в Прибалтике и его интеграции в европейский рынок.

По словам министра, "мы с нашими партнерами делаем очень много". Он отметил, что различные проекты разрабатываются не только в связи с соединением со странами Европы, но и другими проектами. "Два дня назад наше правительство объявило, что проведет открытый конкурс для поиска стратегического инвестора, который будет проводить строительство новой АЭС", - сказал глава литовского ведомства.

"Наш сегодняшний посыл - сообщить нашим партнерам, что правительства Прибалтики готовы создать функциональную и эффективную энергосистему", - сказал министр. Он призвал участников конференции не обсуждать абстрактные идеи, а найти конкретные пути и решения по созданию энергетической независимости Прибалтики. Он подчеркнул, что это особенно сейчас актуально, поскольку в этом году в Литве будет остановлена работа Игналинской АЭС.

Напомним, второй и последний реактор Игналинской АЭС будет остановлен 31 декабря 2009 г., а с 1 января Литва из экспортера электроэнергии превратится в импортера. Напомним также, что закрытие Игналинской АЭС было одним из условий вступления Литвы в Евросоюз.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ