Шматко: График инвестпрограмм не выполняют 80% энергокомпаний
По его словам, основной причиной стал финансовый кризис. "У нас есть ряд лидеров в части выполнения инвестпрограмм. Например, Enel. Но есть и "двоечники". Процентов 80 выбилось из графика", ≈ сказал Шматко.
Он добавил, что Минэнерго сейчас внимательно изучает причины такого серьезного отставания. И там, где есть серьезные доводы для сокращения инвестиций, например, невостребованные энергетические мощности, министерство относится с пониманием.
"Но есть и компании, которые получили деньги, но инвестиционные обязательства выполнить не могут. Минэнерго будет рассматривать возможность оказания им помощи, привлекая новых акционеров", ≈ подчеркнул Шматко.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
| << | Ноябрь, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

