Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комиссия Госдумы подготовила доклад по расследованию аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
01.12.2009
Доклад Парламентской комиссии по расследованию аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в своей основе готов. Как передает АК&М, об этом заявил председатель Комитета Госдумы по энергетике, секретарь Комиссии Юрий Липатов, говорится в сообщении прсс-службы Комитета Госдумы.

По словам Ю.Липатова, на этой неделе доклад будет представлен на рассмотрение и обсуждение членов комиссии, затем - парламенту и общественности. В докладе подробно рассматриваются не только причины возникновения и развития чрезвычайной ситуации, дается анализ последствий аварии, но и проведена оценка действий Правительства РФ, правительства Республики Хакасия по ликвидации аварии и ОАО "РусГидро" по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим.

Как отмечается в сообщении, особое место в докладе занимает анализ и выводы в сфере технической политики, в том числе в части проектирования основного оборудования, автоматизированных систем управления технологическими процессами и диагностикой, обеспечения системной надежности. Проведен анализ эффективности и регулярности технического контроля и надзора.

Самое важное, по словам Ю.Липатова, что "в докладе Парламентской комиссией определены задачи законодательного регулирования отрасли и разработаны рекомендации Правительству РФ и Федеральному Собранию".
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ