Потребление электроэнергии в России в ноябре увеличилось на 2,6%
По оперативным данным "СО ЕЭС", потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в ноябре 2009 г. достигло 86,5 млрд кВт/ч, что на 2,6% превышает объем потребления в ноябре 2008 г.
Выработка электроэнергии в ЕЭС России в ноябре составила 87,6 млрд кВт/ч, что на 1,8% больше показателя аналогичного периода прошлого года.
Производство электроэнергии в России в ноябре составило 89,6 млрд кВт/ч, что на 1,7% больше, чем в ноябре 2008 г. В изолированных энергосистемах произведено 2 млрд кВт/ч (-0.7%).
Как отмечается в сообщении, основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ЕЭС России в ноябре несли ТЭС, выработка которых составила 55,3 млрд кВт/ч (+0,3%). Выработка ГЭС за тот же период составила 12,3 млрд кВт/ч (-0,7%), выработка АЭС - 15,4 млрд кВт/ч (+8,4%), выработка электростанций промышленных предприятий - 4,5 млрд кВт/ч (+5,5%).
Суммарный объем потребления электроэнергии в России складывается из показателей электропотребления 1086 объектов, расположенных в зоне Единой энергетической системы РФ, и объектов, работающих в изолированных энергосистемах.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Декабрь, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

