Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Киргизии введено ограничение на подачу электроэнергии
08.12.2009
Временные ограничения на подачу электроэнергии введены в Киргизии, где на Токтогульской ГЭС вышли из строя два из четырех гидроагрегатов, об этом РИА "Новости" сообщила во вторник представитель пресс-службы ОАО "Электрические станции".

"В связи с выходом из работы двух гидроагрегатов на Токтогульской ГЭС введены ограничения по республике на 8 декабря в период утреннего максимума нагрузок", - сообщила она.

По данным собеседницы агентства, утром во вторник на Токтогульской ГЭС произошло неплановое отключение двух гидроагрегатов станции. В 06.03 по местному времени (03.03 мск) из-за дефектов направляющего аппарата гидротурбины остановлен третий гидроагрегат ГЭС, а через сорок минут сработала защита второго агрегата. Оба они были введены в эксплуатацию в 1975 г.

"Устранение дефекта в системе возбуждения и ввод второго гидроагрегата в работу планируется произвести во вторник до начала вечернего максимума нагрузок", - сообщили в пресс-службе.

Третий генератор киргизские энергетики обещают ввести в строй до вечера среды.

Токтогульская ГЭС, которая вырабатывает 40% всей электроэнергии Киргизии, расположена на реке Нарын Ошской области республики. Проектная мощность станции - 1200 мегаватт. Все четыре агрегата были запущены в эксплуатацию в 1975 г. Водохранилище станции - самое большое в Средней Азии, его объем составляет 19,5 млрд кубометров. ГЭС снабжает электроэнергией южный регион страны.

С марта 2008 г. в Киргизии наблюдается острый энергетический кризис из-за нехватки воды в водохранилище Токтогульской ГЭС. Население оставалось без света в среднем на 12 часов в сутки. В прошлом учебном году из-за отсутствия электроэнергии почти половина школ республики не работала с декабря по март, у всех потребителей республики были отключены трехфазные подключения и опечатаны отопительные электрокотлы. Начиная с 1 октября нынешнего года ограничения в подаче электроэнергии в Киргизии составляют в среднем по 6 часов в сутки, пишет Новости-Казахстан.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ