Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

НамахваниГЭС в Грузии начнут строить в 2011 г.
08.12.2009
Строительство каскада Намахвани ГЭС на реке Риони в Грузии начнется в 2011 г. и завершится через 6 лет. По информации правительства Грузии, энергообъект мощностью 450 мегаватт будет состоять из трех гидроэлектростанций. Как передает Росбалт, он обеспечит не только внутреннюю потребность Грузии в электроэнергии, но и позволит стране экспортировать электроэнергию в соседние страны. Строительство обойдется в $800 млн. В будущем году компании, строящие НамахваниГЭС — корейская KEPCO и турецкая Nurol, представят окончательный проект каскада станций.

В ближайшие дни в Грузии также начинается строительство ПараваниГЭС в регионе Самцхе-Джавахети на юге страны. Мощность станции, возводимой двумя турецкими компаниями, составит 78 мегаватт. Строительство проекта ≈ $140 млн.

Напомним, меморандум о строительстве НамахваниГЭС подписан во втоник в Тбилиси между правительством страны и корейско-турецким консорциумом. "Это строительство второй ИнгуриГЭС в Грузии. На строительстве будут заняты 20 тыс. человек из регионов Имерети и Рача", ≈ сказал на церемонии подписания документа президент Грузии Михаил Саакашвили. По его словам, учитывая начало строительства еще нескольких энергетических объектов, в стране может оказаться недостаточно рабочих рук. Саакашвили прогнозирует, что "начиная с 2011 года, за несколько лет в Грузии в области энергетики будет осуществлена огромная инвестиционная программа на $1 млрд". То есть, пояснил, он, в итоге страна станет постоянным экспортером электроэнергии.

"То, что все это происходит на финансирование Евробанка и других серьезных международных финансовых институтов, то, что в Грузии строятся линии электропередач во всех направлениях, говорит о том, что в стране в течение ближайших лет будет обеспечен экономический рост", ≈ рассказал Саакашвили. По его мнению, строительство каскада Намахвания является "очень важным для грузинской экономики, для Турции, Азербайджана, Армении и других соседних стран".
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ