Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Введение в строй новой турбины Самарской ГРЭС состоится в начале 2010 г.
09.12.2009
5 декабря глава региона Владимир Артяков побывал с визитом в организациях, отвечающих за обеспечение теплоснабжения Самарской области — Самарской ГРЭС и Объединенном диспетчерском управлении энергосистемами Средней Волги. Данную информацию ФедералПресс предоставил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области.

Целью визита Владимира Артякова на Самарскую ГРЭС была проверка степени готовности станции к начавшемуся отопительному сезону. Кроме того, губернатору также показали, как идет монтаж нового турбоагрегата мощностью 12 МВт — ее устанавливают КЭС-Холдинг и Волжская ТГК. За последние десять лет это первая турбина, вводимая в строй в Самарской области.

Установка новой турбины Калужского турбинного завода имеет важнейшее значение для исторической части Самары, получающей тепло и электроэнергию непосредственно от Самарской ГРЭС. После модернизации установленная электрическая мощность станции увеличится с нынешних 49 МВт до 61 МВт.

По информации пресс-службы регионального правительства, новые энергетические мощности позволят существенно повысить надежность энергоснабжения центральных районов Самары. Дополнительные 12 МВт от турбины дадут возможность обеспечить электрической энергией до 1 млн. кв. метров нового жилья, которых хватит для проживания 50 тысяч человек. Благодаря новому оборудованию, Самарская ГРЭС сможет принять также дополнительную тепловую нагрузку в размере 30 Гкал/час. Этого хватит, чтобы подключить к централизованному теплоснабжению около 50 новых многоэтажек в центральных районах Самары. Первые киловатт-часы новый турбоагрегат Самарской ГРЭС выдаст уже в начале следующего года.

В этот же день Губернатор посетил Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Средней Волги. Владимир Артяков ознакомился с работой диспетчерских центров энергосистемы Самарской области и Объединенной энергосистемы Средней Волги, Центром тренажерной подготовки персонала, а также центром обработки данных Объединенного диспетчерского управления энергосистемами Средней Волги.

Филиал ОАО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Средней Волги" обеспечивает надежное функционирование и развитие ЕЭС России в пределах операционной зоны Средней Волги. Операционная зона филиала занимает территорию 450 тыс. кв. км, на которой проживает население численностью 19,5 млн. человек. В эту зону входят Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская и Нижегородская области, а также Чувашская, Марийская, Мордовская и Татарская республики. В управлении и ведении ОДУ Средней Волги находятся 59 электростанций общей установленной мощностью 26,7 тыс. МВт.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ