Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергетики "Курскэнерго" построили кабельную линию 35 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена
10.12.2009
Специалисты филиала ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" завершили строительство километровой кабельной линии (КЛ) 35 кВ "Садовая - Косиново" в поселке малой этажности Росинка. Уникальность этого проекта состоит в том, что впервые построена кабельная линия с применением изоляции из сшитого полиэтилена и соответствующей кабельной арматуры. Использование КЛ вместо воздушной вызвано плотностью застройки и инженерных коммуникаций на территории развивающегося поселка.

Как сообщила пресс-служба МРСК Центра, следующий объект такого рода, который намерены ввести в экусплуатацию курские энергетики в 2010 году, - кабельная линия 110 кВ "ТЭЦ-1 - Лесная" протяженностью свыше 2,8 км в городе Курске.

Опыт внедрения кабелей высокого напряжения в России и за рубежом с применением изоляции из сшитого полиэтилена показал их неоспоримые преимущества перед устаревшим кабелем с пропитанной бумажной изоляцией: они более устойчивы к воздействию агрессивных почв, более экологичны и надежны в эксплуатации, коэффициент их повреждаемости сводится к минимуму. Благодаря этим факторам повышается надежность и качество электроснабжения потребителей.

Главный инженер филиала ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" Александр Рудневский отметил: "Подземные кабельные линии высокого напряжения с использованием изоляции из сшитого полиэтилена ≈ это перспективный и принципиально новый способ передачи электроэнергии, который приходит на смену воздушным ЛЭП. И по мере развития экономики и стройиндустрии региона он будет находить все более широкое применение".
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ