Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Турецкие бизнесмены планируют инвестировать в энергетику Грузии
11.12.2009
Турецкие бизнесмены планируют вложение инвестиций в энергетическую сферу Грузии. Грузино-турецкий бизнес форум, прошел сегодня в гостинице "Рэдиссон". Как передает Regnum, форум посетили премьер-министр Грузии Ника Гилаури и министр энергетики Александр Хетагури.

Как отметил премьер, для правительства Грузии, энергетика является одним из главных приоритетов. По его словам, у страны большой потенциал гидроресурсов, из которых освоено только 18%. "У нас нет нефти и газа, но есть гидроресурсы", - заявил Гилаури.

По словам премьера, 85% выработанной в Грузии электроэнергии, приходится на ГЭС, а 25% на ТЭС. Он отметил, что правительство Грузии желает вырабатывать 100% электроэнергии путем ГЭС. Гилаури призвал турецких бизнесменов к осуществлению инвестиций в строительство ГЭС в Грузии и обещал полную поддержку правительства в данном деле. По его словам, в условиях строительства связывающей Грузию и Турцию 500-киловаттной ЛЭП, которое завершится через 2,5 года, экспорт электроэнергии будет осуществляться без помех.

"У нас обширный список конкретных мест, где возможно строительство ГЭС. И никакие проблемы, в плане экспорта электроэнергии в Турцию, не возникнут", - заявил глава правительства. По его словам, единственное требование, которое ставит грузинская сторона, это обеспечение грузинского рынка электроэнергией в зимний период. Что касается финансовой поддержки, то как отметил премьер, у правительства Грузии хорошие отношения с международными финансовыми организациями и в случае необходимости, инвесторы могут надеяться на них.

В свою очередь министр энергетики Александр Хетагури заявил, что Турция испытывает большой дефицит электроэнергии, а Грузия производит летом лишнюю электроэнергию. По его словам, турецкие бизнесмены планируют построить в Грузии ГЭС. Как заявляют сами бизнесмены, они планируют вложить в данную сферу, приблизительно миллиард долларов.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ