Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Украины обещает МВФ повысить тарифы на газ для населения
14.12.2009
Правительство Украины намерено выполнить условие возобновления сотрудничества с МВФ о поэтапном повышении цены на газ для населения, об этом сообщает украинское агентство УНИАН, ссылаясь на имеющееся в его распоряжении копии проекта меморандума правительства об экономической и финансовой политике между Украиной и фондом.

По данным New York Times, МВФ решил отказать Украине в выделении в рамках кредитной линии на $16,4 млрд четвертого транша в размере $3,5 млрд до президентских выборов, которые состоятся 17 января 2010 г. МВФ принял такое решение из-за растущих опасений относительно неспособности украинских политиков контролировать бюджет страны, пишет газета в пятницу.

Одним из условий продолжения сотрудничества является поэтапное повышение тарифов на газ для населения до уровня рыночных.

"Мы еще раз подтверждаем наше обязательство внедрять объявленное поквартальное повышение тарифов на газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго. В случае, если мы не сможем внедрить повышение цен на газ, которое должно было быть выполнено до президентских выборов, мы обязываемся дополнить мероприятия по повышению цен на газ, запланированные на 2010 год, с тем, чтобы частично компенсировать фискальные последствия этих промедлений. Новый график повышения цен вступит 1 апреля, после чего будет происходить 25%-е поквартальное повышение, чтобы до конца 2010 г. достичь такого же уровня цен, который предусматривался программой", - цитирует агентство документ.

Газета Financial Times со ссылкой на вице-премьера Украины Григория Немырю сообщила в пятницу, что Украина запросила экстренную помощь у МВФ в размере $2 млрд "для ослабления чрезвычайно сложной ситуации" с погашением внешнего госдолга.

Немыря отметил, что без поддержки МВФ Украина будет испытывать трудности с выплатой пенсий и зарплат бюджетникам, покрытием гособлигаций, а также ежемесячной оплатой за газ России, сообщает РИА "Новости Украина".
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ