Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Омские власти при поддержке "ИНТЕР РАО ЕЭС" намерены модернизировать энергосистему области
16.12.2009
Правительство Омской области ведет переговоры с одним из собственников ТГК-11 — ОАО " ИНТЕР РАО ЕЭС" — о модернизации и дальнейшем развитии энергосистемы региона с целью снижения дефицита электроэнергии. Как сообщили ФедералПресс в пресс-службе обладминистрации, в ближайшем будущем в области будут запущены крупные предприятия и нехватка энергии станет совершенно очевидной.

"Проблема дефицита энергии — это не новая проблема для Омской области, — заявил губернатор Леонид Полежаев на встрече с журналистами. — Уже в ближайшее время она может стать фактором, который сдерживает развитие экономики региона. Поэтому региональное правительство уделяет этому вопросу приоритетное внимание".

По словам главы региона, одним из наиболее крупных проектов в омской генерации станет реконструкция ТЭЦ-3, кроме того, средства областного бюджета в размере 262 млн рублей будут направлены на софинансирование строительства подстанции "Прибрежная".

Как сообщили "ФедералПресс" в пресс-службе администрации, в среднесрочной перспективе в Омской области будут запущены биотехнологический комплекс, завод по выпуску стеклотары, завод поликристаллического кремния и завод по производству полипропилена, а значит, потребуются значительные объемы электроэнергии.

"Вопрос состоит не в том, как построить завод, а где взять для него электроэнергию, — заявил Леонид Полежаев. — Существующие мощности уже давным-давно исчерпаны, а купить энергию на рынке также не представляется возможным: нет в Сибири развитой сети, в области нет нужного количества повышающих подстанций".

Губернатор Омской области не исключил, что для запуска некоторых производств электроэнергию придется закупать в Казахстане. "Не исключаем мы и покупку энергии в Казахстане, так как, к примеру, для пуска завода полипропилена существующих мощностей уже недостаточно", — отметил Леонид Полежаев.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ