Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Южном Урале принята программа энергетической эффективности на 2010 - 2020 гг.
18.12.2009
17 декабря на последнем в 2009 г. заседании правительства Челябинской области, министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин представил целевую программу повышения энергетической эффективности экономики региона на 2010-2020 гг. Правительство утвердило эту программу, оговорившись, что это только начало огромной работы, передает корреспондент УралПолит.ru.

Принятая программа призвана решить задачу повышения эффективности использования топливно-энергетических ресурсов. Как известно, для Челябинской области, как и страны в целом, проблема огромных энергетических издержек и высокой энергоемкости в ЖКХ и бюджетной сфере, является актуальной. Министр Тупикин предложил стимулировать энергосбережения путем предложения участникам отношений в сфере энергопотребления экономически выгодных для них правил поведения, обеспечивающих эффективное использование энергоресурсов.

Программа будет реализовываться по двум направлениям - повышению эффективности в сфере потребления энергоресурсов за счет оснащения бюджетных организаций приборами учета расхода энергоресурсов, реконструкция и модернизация источников тепло- и водоснабжения. Второе — повышение эффективности в сфере производства энергоресурсов: развитие энергоэффективных инноваций, энергосбережение в сфере ЖКХ, сокращение энергетических издержек в бюджетном секторе, энергосбережение в промышленности и агропромышленном комплексе.

По прогнозам ведомства Виктора Тупикина реализация программы позволит к 2020 г. снизить энергоемкость регионального валового продукта на 40%, т.е. на 4% в год. Кроме того, будет существенно модернизирована система жилищно-коммунального хозяйства и энергетическая инфраструктура. Таким образом, общая экономия за время реализации программы составит около 368 млрд руб. По оценкам министерства строительства, необходимый объем финансирования программы составит около 45 млрд руб., в том числе более 35 млрд. рублей из этой суммы — собственные инвестиционные средства предприятий.

Заместитель губернатора Владимир Дятлов заметил, что проект носит рамочный характер и требует разработки большого количества документов. Главное что предстоит сделать, по словам Дятлова, это разработать методики определения показателей для бюджетных учреждений.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ