Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТГК-14 оспорит в суде иск Забайкальского управления ФАС
22.12.2009
ОАО "ТГК-14" намерено оспаривать иск Забайкальского управления ФАС в суде, которое возбудило дело в отношении компании по признакам нарушения антимонопольного законодательства. По мнению УФАС, как 21 декабря сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе ТГК-14, энергокомпания нарушила требования закона о защите конкуренции установленного порядка ценообразования, начав рассылать потребителям извещения об оплате теплоснабжения за 2010 г.

"В документах, которые получили потребители в декабре очень чётко прописано: авансовые квитанции на первый квартал 2010 г. подготовлены с учётом ожидаемого размера платы за отопление и горячую воду и что, данная квитанция не является платёжным документом. Таким образом, ни о каком установлении нового тарифа не может быть и речи. Совершенно понятно, что после установления тарифа для конечного потребителя по авансовым платежам будет произведён перерасчёт. Только вот не ясно пока, в какую сторону - это определит РСТ", - комментирует заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО "ТГК-14" Евгений Жубанов.

Кроме того, подчеркивает Жубанов, компания преследовала две цели: облегчить потребителям трудности оплаты текущих платежей в январе, поскольку из-за больших праздничных каникул пункты приёма платежей начнут работать нормально только во второй декаде месяца; а во-вторых, по возможности обеспечить запас топлива и расходных материалов на начало года, когда собираемость платежей, и без того низкая, как правило, снижается ещё.

Как отметили в "Читинском Теплоэнергосбыте", разумеется, каждый потребитель сам вправе принимать решение о внесении авансовых платежей. Компания всего лишь предлагала произвести авансовый платеж, а не требовала. Следует учитывать и то, что при расчётах ожидаемого размера платы за отопление и горячую воду на 2010 г. использовались новые нормативы потребления коммунальных услуг населением городского округа "Город Чита", согласно которым рост платы составляет 10%. Постановление в этой части было утверждено мэром Читы 4 сентября 2009 года и вступает в силу с 1 января 2010 г.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ