Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МРСК Центра ввела в эксплуатацию ПС 110 кВ "Чайка" в Ярославле
23.12.2009
ОАО "МРСК Центра" завершило реконструкцию подстанции 110 кВ "Чайка" в Ярославле. В ходе реконструкции два силовых трансформатора 16 МВА заменены на более мощные по 25 МВА каждый, в результате чего мощность подстанции увеличена на 18 МВА. Общая сумма капитальных вложений в проект составила более 117 млн руб., сообщает пресс-служба компании.

Энергетики филиала ОАО "МРСК Центра" - "Ярэнерго" выполнили значительный объем строительных и монтажных работ, направленных на модернизацию и обновление подстанции. На ПС "Чайка" проведены реконструкция и монтаж силового электрооборудования открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ, построены две секции шин 10 кВ и блочно-модульное здание, а также смонтированы системы связи и охранно-пожарной сигнализации. Подстанция оснащена современными системами телемеханики и автоматического учета электроэнергии, которые позволяют оперативно получать точную информацию о состоянии оборудования и контролировать процесс распределения электроэнергии.

Заместитель генерального директора - директор филиала ОАО "МРСК Центра" - "Ярэнерго" Игорь Солоников отметил: "Ввод дополнительной мощности на подстанции "Чайка" обеспечит перспективу развития жилого и промышленного секторов во Фрунзенском районе города. На подстанции установлено самое современное оборудование, что позволит надежно обеспечивать потребителей электроэнергией".

Увеличение мощности ПС "Чайка" вызвано возросшими нуждами в энергомощностях основных потребителей, в частности, филиала завода "Балтика", предприятия по производству полнокомплектных зданий из металлоконструкций, а также жителей Фрунзенского района Ярославля. Подстанция "Чайка" обеспечит электроснабжением строящийся жилой микрорайон Сокол, многоэтажный жилой комплекс "Металлоторг", мотель с инженерными коммуникациями "Молодежный центр" и детский сад, который планируется построить во Фрунзенском районе города. Кроме того, потребителями ПС "Чайка" станут завод по производству автоспецтехники Komatsu и фармацевтический завод Nykomed, ввод в эксплуатацию которых запланирован в 2010 г.

Реконструкция ПС "Чайка" стала подарком, который ярославские энергетики сделали жителям города в честь своего профессионального праздника - Дня энергетика и в канун 1000-летнего юбилея Ярославля.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ