"Силовые машины" модернизируют ТЭС "Битола" в Македонии
По сообщению пресс-службы компании, контракт на изготовление и поставку энергооборудования для модернизации трех энергоблоков станции мощностью 225 МВт каждый был подписан с македонской компанией ЕЛЕМ (АО "Македонские электростанции"). Его сумма составляет 56 млн евро.
В соответствии с условиями контракта "Силовые машины" изготовят и поставят оборудование для модернизации трех паровых турбин и трех турбогенераторов. Кроме того, специалисты компании окажут услуги шеф-монтажа и проведут пуско-наладочные работы. В результате модернизации будет обеспечена безопасность и стабильность работы энергоблоков, продлен срок их эксплуатации, а также увеличена мощность каждого на 8,32 МВт. Пуски в эксплуатацию обновленных энергоблоков запланированы в течение 2010 - 2012 гг.
Ранее, в 1978 - 1984 гг., турбины и генераторы для ТЭС "Битола" были изготовлены на филиалах ОАО "Силовые машины" "Ленинградский Металлический завод" и "Электросила". Годы безупречной службы энергооборудования обеспечили доверие к продукции российской компании и большую заинтересованность македонской стороны в том, чтобы ТЭС модернизировалась с участием производителя оборудования. "Силовые машины" уже частично модернизировали три энергоблока в 1994 г., в результате которой их номинальная мощность была увеличена с 210 до 225 МВт.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
| << | Декабрь, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

