Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России: Энергосистема страны успешно прошла период новогодних праздников
12.01.2010
Министерством энергетики РФ обеспечено стабильное прохождение осенне-зимнего периода 2009-2010 гг. Технические, организационные и режимные мероприятия, реализованные Минэнерго России и компаниями энергетической отрасли, позволили Единой энергетической системе России благополучно пройти период новогодних праздничных дней.

Задачи по работе энергокомпаний в праздничные дни были определены Минэнерго России на селекторном совещании, прошедшем 30 декабря 2009 года. Министерством энергетики РФ было организовало круглосуточное дежурство аварийно—восстановительных и ремонтных бригад во всех энергокомпаниях отрасли. В особом режиме работали специалисты оперативно-диспетчерских служб, дежурный персонал производственных подразделений энергокомпаний. Усиленный контроль за надежным энергоснабжением потребителей осуществляли Региональные штабы по обеспечению безопасности энергоснабжения, работающие во всех субъектах Российской Федерации.

Стабильная работа энергосистемы обеспечена с учетом особенностей потребления электроэнергии в новогодние праздники. Для бесперебойной работы энергосистемы в новогоднюю ночь, которая традиционно характеризуется высоким уровнем потребления мощности с последующим резким его снижением, а также на период новогодних каникул специалисты ОАО "Системный оператор Единой энергетической системы" провели расчеты электрических режимов и составили прогнозный баланс производства-потребления электроэнергии. При этом расчеты проводились для наиболее неблагоприятных климатических условий и схемно-режимных условий работы энергосистемы. На основании проведенных расчетов энергокомпаниями были скорректированы планы ремонтов оборудования и обеспечены резервы мощности, необходимые для надежного энергоснабжения потребителей.

Особенностью прохождения минимума нагрузок в период новогодних каникул 2010 года стало снижение регулировочных возможностей Единой энергосистемы в связи с выбытием Саяно-Шушенской ГЭС из баланса мощности ЕЭС России. В сложившейся ситуации Системный оператор задействовал дополнительные регулировочные возможности тепловых и атомных электростанций, обеспечив устойчивую работу ЕЭС при прохождении минимума нагрузок в праздничные дни и последовавшего резкого увеличения потребления мощности после их окончания.

В результате четких и грамотных действий всех участников энергоотрасли в период с 31 декабря по 11 января в Единой энергетической системе России не произошло технологических нарушений, влияющих на надежность ее работы. Единичные незначительные технологические нарушения, произошедшие по причине неблагоприятных погодных условий, были устранены персоналом энергокомпаний в кратчайшие сроки, и не повлияли на системную надежность. Показателем стабильности работы энергосистемы является частота тока, которая в ЕЭС России в указанный период постоянно находилась в пределах нормального уровня 50╠0,05Гц.

Министр энергетики РФ Сергей Шматко отметил важную роль Федерального штаба по обеспечению надежности энергоснабжения: "Полтора года назад был создан Федеральный штаб по безопасности электроснабжения. А в состав Федерального штаба входят руководители региональных штабов безопасности.

К осенне-зимнему периоду 2009-2010 были сформированы все штабы во всех регионах России. У нас постоянный контакт с ними. У нас есть граница, когда "большая энергетика" контачит с муниципалитетами. Здесь даны указания всем руководителям сетевого комплекса оказывать посильную помощь".
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ