Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Бахрейн будут развивать сотрудничество в энергетике
22.01.2010
Россия и Бахрейн проведут консультации по вопросам строительства и эксплуатации газопроводов, а также использования передовых российских технологий по повышению производительности нефтяных скважин Бахрейна, говорится в совместном заявлении, принятом по итогам завершившегося в пятницу визита в Манаму первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова.

Как сообщает РИА "Новости", в документе подчеркивается намерение сторон "развивать энергетический диалог, включая сотрудничество в области мирного использования ядерной энергии".

Во время первого визита в Манаму Зубков провел переговоры с королем Бахрейна Хамадом Бен Исой Аль Халифой, премьер-министром принцем Халифой Бен Сальманом Аль Халифой и с заместителем верховного главнокомандующего принцем Сальманом Бен Хамадом Аль Халифой. Он также принял участие в открытии первого Бахрейнского международного авиасалона, на котором представлена и российская техника.

Основные предложения по налаживанию сотрудничества Россия представила в проекте "дорожной карты", обсуждение которой стороны договорились продолжить в дальнейшем.

"В сфере торгово-экономического и промышленного сотрудничества стороны договорились совершенствовать механизмы сотрудничества, включая деятельность российско-бахрейнского делового совета, проводить встречи между российскими и бахрейнскими ведомственными и деловыми кругами с целью увеличения торгового оборота, изучить возможность открытия совместных предприятий на территориях двух стран, развивать многостороннее сотрудничество с привлечением других государств, помимо этого, проводить консультации по реализации продукции российских промышленных предприятий", - говорится в заявлении.

В документе также сообщается, что "достигнута договоренность о налаживании сотрудничества в алюминиевой промышленности". "В области финансов и совместных инвестиций стороны договорились ускорить процесс согласования текста проекта соглашения между правительствами РФ и Королевства Бахрейн о поощрении и взаимной защите капиталовложений с целью его дальнейшего подписания, а также провести консультации по вопросам взаимодействия в банковской и инвестиционной сферах", - отмечается в заявлении.

Стороны приветствовали успешные итоги визита Зубкова в Бахрейн, выразив готовность продолжать совместную работу в интересах взаимовыгодного сотрудничества в различных областях.

В декабре 2008 г. в Москве побывал король Бахрейна, он встречался с президентом РФ Дмитрием Медведевым и членами правительства. Сегодня "стороны подтвердили обоюдное стремление укреплять политическое взаимодействие по основным глобальным и региональным проблемам".

Москва и Манама "единодушно выступили за использование политико-дипломатических инструментов в решении международных и региональных конфликтов и за совершенствование архитектуры безопасности и стабильности в зоне Персидского залива и на Ближнем Востоке в целом", подчеркивается в принятом документе.

Стороны "высказались в пользу развития межцивилизационного диалога, основанного на равноправии, уважении национальной и религиозной специфики, традиций и исторического опыта".
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ