Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС и Fingrid Oyj обсудили вопросы взаимодействия в сфере передачи электроэнергии
25.01.2010
21 января в Хельсинки (Республика Финляндия) прошла встреча руководителей Fingrid Oyj (оператор магистральных электросетей Республики Финляндия), ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "Системный оператор ЕЭС", ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС". Об этом сообщила пресс-служба ФСК ЕЭС.

Член Правления, директор по развитию и взаимоотношениям с клиентами ОАО "ФСК ЕЭС" Роман Бердников представил на встрече отчет об итогах натурных испытаний работы оборудования электропередачи Россия - Финляндия в реверсивном режиме. Испытания показали, что существует возможность не только экспортировать электроэнергию, но и принимать дополнительную мощность из Финляндии. Основная цель данного проекта - повышение надежности электроснабжения Северо-Западного региона путем перетока электроэнергии из энергосистемы Финляндии при угрозе возникновения энергодефицита и в ремонтных режимах.

На сегодняшний день завершен первый этап натурных испытаний по переводу четвертого блока комплектных выпрямительно-преобразовательных устройств (КВПУ-4) подстанции 400 кВ "Выборгская" в реверсивный режим работы. Участникам проекта до октября этого года предстоит провести дополнительные испытания по реверсу с целью доведения перетока электроэнергии из Финляндии до 350 МВт, подготовить КВПУ-4 к возможности промышленной эксплуатации в реверсивном режиме. Кроме того, для обеспечения импорта электроэнергии из Финляндии в Россию ОАО "ФСК ЕЭС", Fingrid Oyj, ОАО "СО ЕЭС" и ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" необходимо разработать правила торговли.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ