Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководство ВКО обвиняет "Шыгысэнерготрейд" в намеренном создании энергодефицита
25.01.2010
Заместитель акима Восточно-Казахстанской области (ВКО) Серик Абденов обвиняет "Шыгысэнерготрейд" в намеренном создании энергодефицита в регионе для повышения тарифов, сообщают Новости-Казахстан.

"Все дело в том, что "Шыгысэнерготрейд", пользуясь создавшейся ситуацией, хочет обеспечить рост своих тарифов", - сказал Абденов во время селекторного совещания в понедельник в правительстве.

Он напомнил, что монопольная энергоснабжающая организация ВКО "Шыгысэнерготрейд" регулярно перебирает лимиты, выделяемые КEGOC для Восточного Казахстана, и, таким образом, ставит вопрос о прекращении энергоснабжения региона, в котором за последний месяц столбик термометра опустился до минус 50-ти градусов.

Премьер-министр поручил агентству по регулированию естественных монополий и агентству по защите конкуренции разобраться в этой ситуации и доложить вместе с акиматом о принятых мерах.

В начале января KEGOC обвинил "Шыгысэнерготрейд" в значительном отклонении по приему электроэнергии из ЕЭС Казахстана. В нацкомпании заявили, что с начала января 2010 г. неконтрактное потребление со стороны ТОО "Шыгысэнерготрейд" ввиду недостаточности объема заказываемой мощности превысило 15 миллионов кВтч. Допускаемый дисбаланс или неправильное использование услуг по организации балансирования производства-потребления электрической энергии негативно сказывается на обеспечении надежности Национальной электрической сети Казахстана.

По данным KEGOC, по Восточно-Казахстанской области в декабре прошлого года разрыв между заявленным и фактическим потреблением достиг 7,5 млн кВт/ч. (суммарно 10% от потребления).
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ