Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2010 г. "Тюменьэнерго" вложит в реконструкцию ЛЭП около 114 млн руб.
25.01.2010
Филиал Ноябрьские электрические сети ОАО "Тюменьэнерго" в 2010 г. планирует выполнить большой объем работ по техническому перевооружению энергообъектов. Около 114 млн руб. будут направлены на реконструкцию высоковольтных линий, которых в зоне обслуживания НЭС около двух тысяч километров.

По сообщению пресс-службы компании, продолжатся работы по перестановке опор на новые фундаменты. Такой реконструкции подвергнутся девять линий. Уже в феврале начнутся работы на ВЛ 110кВ "Новогодняя- Еты-Пур-1" и ВЛ "Новогодняя- Еты-Пур-2". Здесь будут установлены новые фундаменты для 60 опор. В этом году также запланированы работы по укреплению опор крестовыми сваями. Данная технология будет использована на ВЛ 110кВ "Тарко-Сале- Харампурская". (В северных регионах одной из серьезных проблем является "выпучивание" опор ЛЭП из грунта, когда сваю выдавливает из земли на метр-полтора, что соответственно, приводит к повреждению опор линий электропередачи. С этим явлением в "Тюменьэнерго" успешно борются при помощи крестовых свай.)

В рамах реализации программы по модернизации оборудования продолжатся работы по установке подвесных ограничителей перенапряжений (ОПН) с полимерной изоляцией. На сегодняшний день это самая современная технология, защищающая ЛЭП от грозовых воздействий. ОПН будут установлены на ВЛ 110кВ. "Муравлено-Сугмутская": на линию, протяженностью 75 километров, потребуется 239 подвесных ограничителей перенапряжений.

Будут также выполнены работы и по увеличению виброзащиты линий электропередачи с установкой защитной спиральной арматуры и многочастотных гасителей вибрации. Данные аппараты применяются с целью защиты проводов от различных природных воздействий, например гололедицы, сильного ветра. Это позволяет значительно снизить количество повреждений на воздушных линиях, связанных с вибрацией и пляской проводов.
"Техническое перевооружение требует немалых затрат, однако мы идем на крупные капиталовложения, преследуя главную цель - повысить качество и надежность энергоснабжения потребителей. Кроме этого, есть еще один существенный момент: внедрения новой техники и технологий даст существенный экономический эффект" - считает директор Ноябрьских электрических сетей Степан Бован.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ