Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления ФАС России в отношении "Челябэнергосбыта"
27.01.2010
Челябинское управление ФАС правомерно оштрафовало ОАО "Челябэнергосбыт" на 500 тыс. рублей за злоупотребление доминирующим положением. Такое решение вынес 14 января 2010 года Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд, подтвердив тем самым законность постановления управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС России).

Напомним, что ранее Комиссия Челябинского УФАС России признала ОАО "Челябэнергосбыт" нарушившим пункты 5 и 9 части 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции".

Нарушение выразилось в необоснованном отказе в заключении договора купли-продажи электрической энергии с ООО "Теплоэнергосбыт".

ООО "Теплоэнергосбыт" обратилось к гарантирующему поставщику ОАО "Челябэнергосбыт" с заявкой на заключение договора купли-продажи электрической энергии в отношении точек поставки, находящихся в его зоне действия, но получило отказ.

Челябинское УФАС России предписало ОАО "Челябэнергосбыт" заключить договор с ООО "Теплоэнергосбыт" или направить протокол разногласий.

Не согласившись с решением и предписанием антимонопольного органа, ОАО "Челябэнергосбыт" обжаловало их в судебном порядке. Суды трех инстанций подтвердили правомерность вынесенных антимонопольной службой решений.

"Апелляция справедливо поддержала постановление антимонопольного органа о наложении на ОАО "Челябэнергосбыт" штрафа за его необоснованный отказ от заключения договора на поставку электроэнергии, поскольку подобные нарушения уже приобретают перманентный характер на данном рынке", - заметила руководитель Челябинского УФАС России Анна Козлова.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ