Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан заинтересован в восстановлении работы общеэнергетической системы ЦентрАзии - глава KEGOC
27.01.2010
Казахстан намерен поднять вопрос о восстановление работы общеэнергетической системы Центральной Азии. Как передают Новости-Казахстан, об этом сообщил глава казахстанской компании KEGOC Алмасаадам Сейткалиев.

"В настоящее время энергокольцо работает стабильно, за исключением определенных ограничений, которые введены по отношению к таджикской энергосистеме. В настоящее время Казахстан является председателем энергетического совета Центральной Азии, мы будем ставить вопрос уже по завершению прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок, по восстановлению работы энергокольца уже в полноценном режиме",-сказал он.

Сейткалиев подчеркнул, что Казахстан заинтересован "в плотной работе со всеми нашими южными соседями".

"В рамках работы энергокольца у нас у всех есть взаимная зависимость, то есть мы получаем регулирующую мощность из Кыргызстана, из Таджикистана, по сети узбекской энергосистемы проходит транзит электроэнергии, которая к нам поступает в рамках вегетационного периода, связанным с обеспечением поливной водой южных регионов страны и, по большому счету, именно энергетики всех этих стран, безусловно, имеют единое понимание, что большое энергетическое кольцо-это большой плюс, от которого все страны получают выгоду", отметил глава KEGOC.

Он заверил, что энергетики всех стран Центральной Азии "заинтересованы в стабильной и надежной работе единого энергокольца".

"Вопросы, которое поднимались узбекской энергосистемой, связаны именно с финансовым и техническим урегулированием баланса, которой возник со стороны отдельных субъектов энегетической системы. Они имели полное право предъявлять данные претензии, это нормальная практика работы энергосистем", - считает он.

"Основной принцип- это соблюдение нулевого сальдо перетока на границе балансовой принадлежности, то есть, если есть отбор, перенимаются те или иные меры технического регулирования", - заключил глава KEGOC.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ