Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Москва собирается перейти на энергоэффективные технологии
02.02.2010
Москва собирается перейти на энергоэффективные технологии. Столичное правительство обсудит, как будет осуществляться этот переход. Помимо энергосберегающих лампочек в подъездах, планируется ввести в повсеместное пользование энергосберегающую краску с нано-частицами.

Как передает Прайм-ТАСС, в московских домах вместо специальных утеплителей теперь будет применятся энергосберегающая нанокраска. Она разработана российскими учеными. Новая краска позволяет не только сохранять тепло внутри здания, но и обладает шумоизоляционными и антикоррозийными свойствами - говорят разработчики. Кроме того, она облегчит работу муниципальных служб - на крышах, выкрашенных новой краской не образуются сосульки. Подопытным зданием стала одна из московских школ. Теплопотери там, по словам городских властей, снизились на 40%. В будущем планируется использовать, в том числе при капитальном ремонте жилых домов и утеплении исторических построек.

В качестве примера взят опыт Соединённых штатов, — рассказал в интервью Business Fm, председатель комитета Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов: "Со стоимостью новой нано-краски ученые пока не определились". Но, по словам Михаила Москвина-Тарханова цена будет доступной. Основой новой краски являются мелкие керамические шарики с вакуумом внутри. Уже 4-миллиметровый слой позволяет достичь желаемого эффекта, наносить ее можно из обычного распылителя. Плюсов приведено много, но выйти может такой же результат как с разгоном облаков и реагентами на дорогах, — рассказал в интервью Business Fm, президент компании Энергопром Ведущий эксперт счетной палаты РФ Владимир Семаго: "Новая краска вряд ли позволит городу существенно сэкономить на отоплении, поскольку новая краска практически не испытана".

При этом краска - это лишь часть программы по переходу города на энергосберегающие технологии. Её реализация рассчитана до 2014 г. По этой программе только в этом году в Москве должны построить 450 тысяч квадратных метров зданий, возведенных с использованием энергосберегающих технологий. В основном это будут социальные объекты.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ