Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС обеспечит выдачу мощности двух гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС
03.02.2010
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" — Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири — начал подготовительные работы к обеспечению выдачи мощности двух гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС. Данные мероприятия реализуются в рамках трехсторонних планов МЭС Сибири, филиала ОАО "Системный оператор ЕЭС" — ОДУ Сибири и филиала ОАО "РусГидро" — "Саяно-Шушенская ГЭС", по подготовке к включению в сеть пятого и шестого гидроагрегатов станции в первом квартале этого года.

По сообщению пресс-службы ФСК ЕЭС, с учетом режимных изменений работы ОЭС Сибири для включения гидроагрегатов и поддержания ее устойчивого и надежного функционирования специалисты МЭС Сибири проводят перенастройку аппаратуры релейной защиты и противоаварийной автоматики на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 500 кВ СШГЭС и на шести подстанциях 220-1150 кВ в Республике Хакасии, Красноярском крае и Кемеровской области.

Специалистами МЭС Сибири разрабатывается программа переключений на оборудовании ОРУ 500 кВ СШГЭС на период опробования гидроагрегатов, проведен внеплановый инструктаж оперативного персонала ОРУ по изменению режима работы станции и порядка проведения операций с выключателями 500 кВ, а также внесены изменения в оперативную документацию.

Выдача мощности двух включаемых генераторов Саяно-Шушенской ГЭС будет осуществляться через ОРУ 500 кВ СШГЭС. Ранее оно было передано в эксплуатацию ОАО "ФСК ЕЭС" на основании соответствующего соглашения с ОАО "РусГидро".
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ