Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

При оценке "ЮКОСа" приходится учитывать политические риски - S&P.
18.06.2004
Ситуация с НК "ЮКОС" показательна для всех компаний, работающих на российском рынке. Такое мнение в эфире радио "Эхо Москвы" высказал управляющий директор по вопросам кредитного анализа российского представительства рейтингового агентства Standard & Poor's Роберт Ричардс.
"Компаниям сложно действовать на рынке с неопределенностью, а инвесторы, в свою очередь, любят предсказуемость", - отметил он. По словам Р.Ричардса, бизнесу и инвесторам в таких условиях трудно принимать решения, что снижает эффективность экономики и не дает ей раскрыть свой потенциал.
Представитель S&P также отметил, что прогнозировать развитие ситуации с ЮКОСом сейчас крайне сложно, поскольку в оценке перспектив данной компании агентству приходится в первую очередь учитывать существующие политические риски, а не ее финансовые и операционные показатели. Говоря о существующих налоговых претензиях к ЮКОСу в размере почти 100 млрд. руб., Р.Ричардс заявил, что такая крупная компания, как ЮКОС, может погасить данную задолженность. "Однако неясно, ограничится ли дело только этим, или компании будут предъявлены новые претензии", - добавил он.
Standard & Poor's 27 мая с.г. объявило о своем решении оставить рейтинг российской нефтяной компании ОАО "НК "ЮКОС", находящийся на уровне ССС, под особым наблюдением в списке CreditWatch с негативным прогнозом вслед за решением арбитражного суда о возмещении долга перед МНС в размере 99,4 млрд. руб. Рейтинг компании находится в списке CreditWatch с негативным прогнозом с 27 апреля 2004 г.
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ